Не груби Веле =/

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не груби Веле =/ » Принятые анкеты » Опять я


Опять я

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Маргарита Ленгернийская, а для кого-то просто Марго.
2. Краткая информация о персонаже
Жила-была принцесса Марго в папе-короле души не чаяла, мечтала сама когда-нибудь трон занять, училась, старалась. И был у этой принцессы младший брат, хороший мальчик,  добрый, не такой серьезный и целеустремленный, как сестрица, но тоже далеко не глупец. Так о чем это я? Ах да, старый король умер и да здравствует новый король, именно король, а не королева. Марго пришла в ярость, когда огласили завещание и отказалась присягнуть брату. Так мало ей того, она ещё и всячески жизнь новоиспеченному королю портила, переговоры срывала, перед вельможами позорила. Это всё вынудило братца выгнать Маргариту из столицы, лишив титула, но разве это может успокоить особу королевских кровей, жаждущую власти? Это только раззадорило бывшую принцессу, теперь она всерьез настроена свергнуть брата и занять престол.
3. Пробный пост
Раскаты грома, вспышки молний, ледяной ветер, ливень, пробирающий до костей, от которого не спасают никакие плащи, - вот какой была та злополучная ночь. Именно такой она и запомнилась навсегда несостоявшейся королеве.
Марго мешком свалилась с взмыленной, измученной лошади, если бы не расторопный слуга, успевший вовремя поддержать свою госпожу, то валяться бы наследнице престола в грязи. Принцесса жутко устала, целые сутки безостановочной скачки умотали  изнеженную, привыкшую путешествовать с комфортом особу королевских кровей.
Можно спросить, а что же заставило принцессу так торопится? Девушка навещала свою старую подругу, когда было доставлено известие о том, что её больному отцу стало хуже, при этом автор письма весьма прозрачно намекал, что король не выживет и при дворе только и делают, что обсуждают вопрос кто же взойдет на трон. А для Марго этот вопрос даже не стоял, отец очень любил её и с раннего детства готовил к тому, что рано или поздно она станет правительницей Ленгерна. Единственное, что вызывало у принцессы опасения это Совет двенадцати, имевший большой вес в политической жизни страны, вот они-то и не желали восхождения на трон женщины, да ещё и такой непокорной, как Марго. И посему я не родилась мужчиной? Никаких проблем бы не было.
Именно это и заставило особу королевских кровей скакать без отдыха, в ужасную непогоду.
Проигнорировав слуг, предлагавших принцессе переодеться и отдохнуть, Марго направилась прямиком в покои отца. Не удосужившись даже постучатся, она ворвалась в спальню и увидела растерянного, немного напуганного брата, Совет в полном составе с фальшиво-скорбящими лицами и бездыханного отца, отошедшего в мир иной. Принцесса замерла на пороге, не зная, что сказать. Да, и нужно ли, что-то говорить? Она опоздала, не успела проститься с отцом, не успела узнать его последнюю волю.
- Примите наши соболезнования, - первым прервал молчание  глава Совета.
- Что там? - проигнорировала его приторную вежливость Маргарита, указывая на завещание, которое он держал в руках.
- Ознакомьтесь, ваш доблестный отец завещал трон младшему сыну. Единственному прямому мужскому потомку рода Ленгернийских.
Прекрасное личико Марго исказилось гримасой ярости. Да, как такое могло случиться? Это ложь! Обман! Жалкие интрижки не менее жалких вельмож! Принцесса поспешила лично убедиться в подлинности документа. Да, подпись несомненно принадлежит отцу. Но чернила-то совсем свежие! Эти негодяи заставили отца, находящегося при смерти, подписать эту жалкую бумажонку! Но я этого так не оставлю!
Маргарита вылетела из королевских покоев, так и не простившись с отцом. Но не стоит думать, что несостоявшаяся королева бесчувственная, стервозная фурия, какой её стремились представить члены Совета. Она искренне любила отца, но лишение долгожданной, заслуженной короны подействовало на страстную, эмоциональную и амбициозную Марго, как красная тряпка на быка. Если вы не хотите отдать мне корону по хорошему, я выгрызу её для себя зубами, а неугодных разорву на куски и отдам на съедение охотничьим псам!
4. Связь с вами
Никуда я не денусь, Тей знает, как меня найти, у неё и компромат на меня есть.

0

2

принята

0


Вы здесь » Не груби Веле =/ » Принятые анкеты » Опять я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно